«Поступала в колледж, а закончила шарагу»: выпускница устроила скандал на вручении дипломов в Тамбове  

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Поступала в колледж, а закончила шарагу»: выпускница устроила скандал на вручении дипломов в Тамбове  

Девушка раскритиковала качество образования и непрофессионализм преподавателей.

Студентка тамбовского медицинского колледжа на выпускном публично раскритиковала преподавателей. В региональном Минобре заявили, что такого случая «в истории системы образования» ещё не было, и пообещали провести проверку.

Во время торжественного мероприятия Дарья Петрунина взяла слово и со сцены пожаловалась на непрофессионализм преподавателей, отметив, что им важнее всего «отсутствие негативных отзывов о колледже после выпуска», а оценки «могут просто нарисовать».

«Не идите работать в медицину после медколледжа. Берегите себя и своих близких», — сказала 19-летняя Дарья.

Министерство науки и образования Тамбовской области обратило внимание на видео с речью. Глава ведомства Татьяна Котельникова рассказала изданию «Подъём», что уже встретилась с выпускницей. По словам министра, претензии Петруниной связаны с тем, что «на защите диплома она получила не ту отметку, на которую рассчитывала».

«Мы обсудили претензии к образовательной организации. Я встречалась с этой девочкой в присутствии коллег. Её претензии вызваны тем, что она получила на защите диплома не ту оценку, на которую рассчитывала. Я ещё не успела пообщаться с другими, но обязательно встречусь с выпускниками и старшекурсниками», — отметила Котельникова.

Она добавила, что до этого случая жалоб на колледж в министерство не поступало. «Колледж работает свыше 150 лет, выпустил более 50 тысяч специалистов, которые трудоустроились. Всякие моменты в работе образовательной организации бывают, но такое публичное выступление впервые не только в истории этого колледжа, но и системы образования в целом», — заключила Котельникова.

Ранее студент медколледжа Башкирии жестоко избил дочь участника СВО.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

«Может применяться уже сейчас»: российским детям будут рассказывать об «Орешнике» в учебниках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

В МИРЕ

Встреча представителей Североатлантического альянса начнется вечером 7 июля. Зеленскому выступить не дадут.

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.