«Потеряем Россию»: Патриарх Кирилл предрёк распад страны из-за засилья мигрантов

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Потеряем Россию»: Патриарх Кирилл предрёк распад страны из-за засилья мигрантов

Он уверен, что государству пора реформировать миграционную политику.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что если не скорректировать миграционную политику, то «мы потеряем Россию». Об этом он сказал во время доклада на Епархиальном собрании Москвы.

«Если заменить значительную часть российского многонационального народа на другие народы, которые не принимают нашу идентичность, то наша страна станет другой. Очень другой. Мало похожей на Россию. Страна нуждается в значительной корректировке миграционной политики. Практика жизни показала неэффективность решения проблем с мигрантами через попытки договориться с диаспорами и кланами. Они горой вступаются за земляков, пытаясь избежать наказания. Кроме того, они пытаются мстить тем, кто жалуется на них силовикам», - заявил священнослужитель.

Он уверен, что действия мигрантов в России все чаще угрожают межрелигиозному и межнациональному миру в стране. По его мнению, в сравнении с прошлым годом ситуация только ухудшилась.

«В отдельных районах, в том числе в Москве и Подмосковье, жизнь коренного населения становится почти невыносимой. Я очень надеюсь, что буду услышан», - добавил владыка.

Добавим, что редакция практически в ежедневном режиме рассказывает читателям о беспределе со стороны гостей из бывших стран СССР. На днях в Петербурге южане избили однорукого ветерана СВО и унижали его по национальному признаку. Перед этим на самом крупном рынке России «Садовод» толпа гастарбайтеров напала на полицейских.

Священнослужитель также отметил, что властям необходимо заниматься улучшением благосостояния семей и «умножением нашего народа». Без решения демографической проблемы Отечество окажется на грани выживания и может потерять отдельные территории.

«Скажу прямо: если не будет предпринято экстраординарных и действенных мер, то не при жизни этого поколения, но уже при следующих поколениях Россия может перестать быть великой державой», — гласит доклад, опубликованный на сайте РПЦ.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Кирилл поддержал запрет абортов в стране.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.