«Потом когда-нибудь встретимся»: трогательный разговор украинской девочки с русским солдатом попал в Сеть

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Потом когда-нибудь встретимся»: трогательный разговор украинской девочки с русским солдатом попал в Сеть

Юная жительница села Липцы Харьковской области смело подошла к российскому военнослужащему и рассказала ему о себе.

Маленькая девочка из села Липцы (Харьковская область) пришла поговорить с российским военным. Первое, о чем спросила малышка у солдата, тяжело ли ему служить, а потом «разоткровенничалась» и стала рассказывать, что любит рисовать. В Сеть попали милые кадры трогательного разговора украинской девочки и русского военнослужащего.

«—Ты хорошо рисуешь? - поинтересовался военный, когда узнал об увлечении юной украинки.

— Да, - ответила она

— Технику рисовала военную?

— Да, автомат.

— Придешь домой, нарисуй сегодня автомат как у меня. А потом мы увидимся, и ты мне рисунок подаришь.

—Хорошо», — пообещала начинающая художница.

Видео умилило пользователей, а главное показало реальную картину того, что происходит на Украине. Дело в том, что военные действия на Украине по-прежнему на первых полосах всех новостных агентств. Но обилие слухов, фейков, дезинформации не позволяют получить адекватную информацию о ситуации. Тем ценнее такие доказательства, которые лучше любой пропаганды расскажут о том, как люди встречают российских солдат на Украине.

Как рассказал «Царьграду» один из лидеров «Русской весны – 2014» в Харькове Сергей Моисеев, в его родном городе в основном воевали украинские националисты, причем приезжие, соответственно, и относились к Харькову как к чужому для себя городу. И хотя российские военнослужащие поначалу договорились с мэром Харькова Игорем Тереховым о сдаче города ради сохранения жизни людей, туда из Киева прислали бывшего главу МВД Арсена Авакова, которому непосредственно подчиняются все «нацбаты».

«А на Авакове, как известно, крови столько, что на пощаду он не рассчитывает. Тем более говорят, что для таких военных преступников снимут мораторий на смертную казнь. Поэтому ему терять нечего, и пока этих гадов не перебьют, конца этому кошмару не будет», - сказал Моисеев.

Российским военным удалось освободить от украинских националистов уже несколько сел в Харьковской области, и родное село девчушки в том числе. Как говорят эксперты, вряд ли трогательное видео встречи маленькой художницы и военнослужащего будет замечено на западе. Обычно подобные видео западные журналисты и политики предпочитают не замечать. А ведь этот ролик - не единственный. Ранее в Сеть попадали и другие видео, как российские солдаты отдают свои пайки украинским малышам, как благодарные дети дарят свои рисунки военным из России.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.