«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Иллюстрация "Блокнот"

Эмоциональный пост Кашеваровой появился в ее телеграм-канале в связи с нападением подростка на Одинцовскую школу.

Общественница Анастасия Кашеварова жестко раскритиковала власть за создание «обстановки», которая провоцирует общество на агрессивные действия. Эмоциональный пост Кашеваровой появился в ее телеграм-канале в связи с нападением подростка на Одинцовскую школу.

«Сначала была Долина, потом Макан, теперь подросток в Одинцовской школе…. И пишут - «исповедующий неонацистские взгляды», «доигрались с правыми движениями»… А ведь все просто - дети вам всем не нужны!», - написала общественница, усилив текст ненормативной лексикой.

При этом Кашеварова обвинила «бессовестных взрослых» в том, что они смакуют видео убийства, совершенного в подмосковной школе. Впрочем, больше всего об общественницы досталось российской власти, которая с ее слов, виновна в произошедшем.

«Эта трагедия, больной мальчик стал преступником и убил невинного 10-летнего мальчика. Потому что кислорода нет в стране, потому что дерьмо одно льется в Интернете, дома, в школе. Агрессия сплошная и тупость», - констатировала Кашеварова, посетовав на то, что в России запрещают некоторые компьютерные игры, а также западные мессенджеры и социальные сети, что, с ее точки зрения, усиливает агрессию в обществе.

«Как вы, взрослые, воровали, так и воруете. Как несли чушь с высоких трибун, так и несете. Профессионалов нет. Кругом некомпетентные взрослые с запредельным чувством собственного величия. Нет совести, нет чести, зато все в Звездах, Орденах, Медалях, геройствах. Перед всеми шляпу снимай. Все заслуженные. Все важные. А если поскрести, и человека не найдешь за этими лентами наградными», - возмутилась общественница.

В случившемся Кашеварова обвинила родителей, школу, СМИ, политиков и чиновников. «Это вы создаете из детей монстров. А потом обсасываете с наслаждением детоубийства», - написала общественница, по всей видимости, имея в виду телевизионные шоу и передачи, в которых подробно рассказывают о преступлениях, в том числе и нападениях на школы.

«Школе на***ть на детей, нет никакого воспитательного процесса, нет никакой защиты и поддержки для подрастающего поколения. Они лишены опоры. Бедные дети. Как же мне жаль их. Война, ненависть, агрессия, беспомощность, безыдейность. Нет у них точки опоры. Брошенные», - пожалела современных детей Кашеварова.

Общественница Анастасия Кашеварова известна как глава автономной некоммерческой организации «Женский фронт». В мае 2025 года она обвинила часть жителей Курской области в сотрудничестве с украинскими военнослужащими, назвав их предателями. По ее сведениям, часть местного населения помогала бойцам Вооружённых сил Украины, указывая им на дома, в которых проживали участники специальной военной операции. В этих домах украинские военные, по её утверждению, устраивали пожары.

Нападение подростка с ножом на школу произошло 16 декабря в посёлке Горки-2 Одинцовского городского округа. По данным МВД РФ, девятиклассник ударил ножом охранника, распылил газовый баллончик, а затем нанёс ножевое ранение десятилетнему школьнику. Пострадавший мальчик скончался на месте, предварительно, это четвероклассник.

Новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях высказывайте, в цензурной форме, в комментариях ниже

Ерничать нет смысла: Франция и Германия срочно сворачивают проект «танка будущего» - и это важный сигнал

«За такое надо расстреливать»: тыловые воры поставляли в войска некачественную тушенку без мяса

Новости СВО: Киев ждёт удар «Орешником», сеть биолабораторий на Украине, в Крыму задержали предателя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

В МИРЕ

Глава Нацразведки США Тулси Габбард, уходя в отставку, выполнила свое обещание, данное месяцем ранее, и сорвала покров тайны с американско-украинского сотрудничества в вопросе ...

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.