Правительство назвало 15 регионов для приоритетного привлечения желающих заработать

Актуальный вопрос3 комментария
Правительство назвало 15 регионов для приоритетного привлечения желающих заработать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня субъектов Федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов.

- Подписанным распоряжением утвержден перечень субъектов Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным. Перечень сформирован с учетом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, - сообщает сайт правительства РФ.

В этот перечень включены 15 регионов, которые заявили о потребности в реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и выразили готовность финансировать эти программы:

1. Забайкальский край.

2. Камчатский край.

3. Красноярский край.

4. Пермский край.

5. Приморский край.

6. Хабаровский край.

7. Амурская область.

8. Архангельская область.

9. Калужская область.

10. Липецкая область.

11. Магаданская область.

12. Мурманская область.

13. Новосибирская область.

14. Ульяновская область.

15. Чукотский автономный округ.

- В целом в этих субъектах Федерации заявленная работодателями потребность в работниках (223,5 тыс. человек) для реализации инвестиционных проектов превышает численность безработных граждан и работников, предполагаемых к увольнению (178,9 тыс. человек), - утверждает Кабинет министров.

Принятое решение правительства позволит в регионах, включенных в перечень, начать исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тыс. человек для реализации около 70 инвестиционных проектов.

Макрон против Трампа: президент Франции судорожно собирает «антитрамповскую коалицию»

Второй прорыв в Купянск: на Украине подтвердили появление ВС РФ на окраинах города

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров