Правительство облегчает гражданам общение с ГИБДД

Актуальный вопрос4 комментария
Правительство облегчает гражданам общение с ГИБДД

Премьер Медведев обещает упростить регистрацию автомобилей, получение и замену водительских прав.

Права на вождение автомобилей, по замыслу правительства, может выдавать не только Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) , но и многофункциональные центры. Там же можно произвести и замену водительских прав.

«В перспективе даже номера и свидетельства о регистрации автомобиля можно будет получать сразу у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации», - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В подготовленной правительством «дорожной карте», которая должна облегчить россиянам общение с ГИБДД, предлагается также сокращение пакета документов для получения водительских прав.

Так, в частности, предлагается перевести в электронную форму медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств, поскольку автоинспекция сама в состоянии запрашивать эти документы в системе межведомственного взаимодействия.

Правда, правила получения водительского удостоверения станут более строгими, а порядок сдачи экзаменов в ГИБДД - более прозрачным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.