Правительство отказалось принимать скоропалительное решение по возобновлению поставок турецких продуктов

Актуальный вопрос4 комментария
Правительство отказалось принимать скоропалительное решение по возобновлению поставок турецких продуктов

Такого, что Россия «немедленно побежала и все открыла» для Турции, не будет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Никаких решений по возобновлению поставок турецких овощей и фруктов не принято, вопрос еще будет обсуждаться, заверил аграриев премьер-министр России Дмитрий Медведев.

- Решений никаких не приняли, будем обсуждать с турецкими партнерами, чего и как, но это не значит, что мы немедленно побежали и все открыли. Решение принято только одно - в отношении туристических маршрутов, - уточнил премьер.

Своим заявлением Медведев хотел успокоить сотрудников ЗАО «Матвеевское», которое сегодня посетил. Данное предприятие было создано 55 лет назад в деревне Вырубово Одинцовского района Московской области с тем, чтобы обеспечить население Москвы и Подмосковья овощной и мясомолочной продукцией. После введения продуктового эмбарго в отношении стран, поддержавших санкции против России, правительство начало активно поддерживать аграриев. В то же время многие из них высказывали опасения, что с отменой продэмбарго спрос на их продукцию упадет, и это осложнит процесс возврата кредитов банкам.

После того, как отношения России и Турции стали налаживаться, предприниматели, особенно из числа тех, кто занимается выращиванием овощей и фруктов, выразили обеспокоенность. В ходе осмотра тепличного комплекса в «Матвеевском», где выращивают огурцы и помидоры, люди открыто высказывали  Медведеву опасения, что турецкие помидоры могут вновь вытеснить российские. Ему подробно рассказали о продукции и даже предложили оценить ее вкусовые качества. Медведев попробовал местные огурцы и помидоры, оценив их вкус на «отлично», и успокоил овощеводов.

Ранее российский премьер подписал документ о продлении продэмбарго до конца 2017 года.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.