Правительство разрешило продавать лекарства через интернет

Актуальный вопрос5 комментариев
Правительство разрешило продавать лекарства через интернет

Законопроект, одобренный Кабинетом министров, предоставляет право розничной торговли исключительно безрецептурными лекарствами дистанционным способом.

Любители приобретать лекарственные препараты по интернету, не выходя из дома или офиса, могут вздохнуть свободно. Правительство России одобрило законопроект о регулировании дистанционной розничной торговли лекарственными препаратами.

Как сообщается на сайте правительства, приобретать для медицинского и ветеринарного применения через интернет можно только безрецептурные лекарства. Параллельно вводится запрет на дистанционную торговлю препаратами, которые продаются по рецептам.

Также в законопроекте предлагается внести уточнение в такие понятия как «фармацевтическая деятельность», «аптечная организация» и «ветеринарная аптечная организация». Чиновники видят в этом необходимость для введения нового вида услуг по розничной торговле медикаментами через интернет. 

Чиновники также считают необходимым включить в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию, и те, что продают лекарства, которые входят в список отпускаемых исключительно по рецепту. При этом законопроект предлагает разрешить включить наркотические и психотропные лекарственные препараты у перечень препаратов, которые могут продавать медучреждения (имеющие лицензию на фармдеятельность) в селах, где нет аптек.  

«Обойдемся без плова»: Россия закрыла лазейки для мигрантов – вышлют без суда

Релокантам запретили все: Госдума приняла новый закон против сбежавших россиян

VPN в России скоро задушат: эксперт предупредил о новой волне блокировок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.