Правительство решило: будут поощрять аккуратных водителей

АвтомобилиОбсудить в телеграм
Правительство решило: будут поощрять аккуратных водителей

Система поощрения аккуратного стиля вождения может заработать в тестовом режиме в 2020 году.

В России правительственные чиновники решили создать систему поощрения для тех, кто не нарушает правил дорожного движения и ездит аккуратно. Система заработает в тестовом режиме уже со следующего года.

«Я думаю, что за этим, безусловно, будущее. Это очень важный вклад в нашу общую безопасность. И что в экспериментальном режиме мы вполне в следующем году можем такие решения запустить», - цитирует ТАСС премьер-министра Максима Акимова.

Создание системы поощрения аккуратного стиля вождения обсудят в комиссии по безопасности дорожного движения. Дело в том, что специального оборудования для этого не нужно, а вот регуляторную рамку для начисления и последующей монетизации накопленных баллов «будет создать значительно сложней», уточнил вице-премьер.

Ранее в России предложили разработать систему вознаграждения водителей, которые будут сообщать в ГИБДД о нарушениях, которые увидят на дороге. Например, пустить на уплату налога заявителя часть штрафа нарушителя.

Российским водителям грозит лишение прав из-за депрессии

Владельцев электросамокатов хотят приравнять к водителям ТС и обязать получать права

Депутаты Госдумы пожаловались в Конституционный суд на повышение штрафов ПДД

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».