Правительство решило освободить от налогов семьи с детьмиПравительство решило освободить от налогов семьи с детьми Правительство решило освободить от налогов семьи с детьмиПравительство решило освободить от налогов семьи с детьми Правительство решило освободить от налогов семьи с детьмиПравительство решило освободить от налогов семьи с детьми

Правительство решило освободить от налогов семьи с детьми

Актуальный вопрос6 комментариев
Правительство решило освободить от налогов семьи с детьми

Ежемесячные выплаты родителям, которые они получают при рождении или усыновлении второго ребенка, налогами облагать не будут.

Власти осчастливили россиян с детишками отменой налога на ежемесячные выплаты. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал законопроект об освобождении от налогов ежемесячных выплат семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Как пояснено на сайте правительства, выплаты предлагается освободить от обложения налогом в связи с тем, что «такая господдержка носит социальный характер». Соответствующие изменения внесены изменения в статью 217 Налогового кодекса.

Выплата ежемесячных пособий семьям в связи с рождением первого ребенка началась 1 января 2018 года. Как уже сообщалось ранее, средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тыс. рублей.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Германия считает основной версию о причастности Украины к подрыву российских газопроводов «Северный поток»

В МИРЕ

На «украинский след» указывают детали, касающиеся частной яхты «Андромеда», которая фигурирует в официальном расследовании Германии.

«Наш любимый дорогой». Граждане поздравят президента ударным трудом и видеороликами

Актуальный вопрос

День рождения Владимира Путина уже давно стал поводом, чтобы показать свою лояльность, а также презентовать свои амбиции по освоению бюджетных денег.

«Свои да наши». Кто и сколько получил из президентского фонда на патриотические инициативы

Актуальный вопрос

Некоторые инициативы вызвали вопросы и недоумение у граждан и творческой публики.

Не прошло и недели! Зеленский помянул жертв Бабьего Яра после чествования нациста в Канаде

В МИРЕ

Зеленский, громче всех хлопавший своему земляку-эсэсовцу несколько ней назад, в отличие от канадских политиков никак не прокомментировал этот инцидент.

Штаты засыхают и раскалываются: на юго-западе США появились гигантские трещины

Земля

Ситуацию усугубляет глобальное потепление и изменения климата.