Правительство заставит семьи террористов покрывать причиненный вред

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Правительство заставит семьи террористов покрывать причиненный вред

Комитет Госдумы по безопасности внес предложение обязать родственников террористов быть ответственными за теракты – а именно возмещать причиненный вред. Кроме того, комитет считает необходимым увеличить сроки наказания за организацию террористических актов и участие в них. До сих пор причиненный от террористического акта вред мог покрываться только за счет самого террориста, либо его семьи (лишь в том случае, если ФСБ может доказать получение средств путем террористической деятельности).

Фото: mallex.info

Комитет Госдумы по безопасности внес предложение обязать родственников террористов быть ответственными за теракты – а именно возмещать причиненный вред. Кроме того, комитет считает необходимым увеличить сроки наказания за организацию террористических актов и участие в них. До сих пор причиненный от террористического акта вред мог покрываться только за счет самого террориста, либо его семьи (лишь в том случае, если ФСБ может доказать получение средств путем террористической деятельности). Комитет Госдумы по безопасности предлагает увеличить время, отведенное на анализ сведений о средствах семьи террориста, ценностях и доходах, а также их происхождении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.