Предложение выйти из ВОЗ: в Госдуме подняли вопрос о возможном шаге России

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Предложение выйти из ВОЗ: в Госдуме подняли вопрос о возможном шаге России

Фото на главной. Петр Толстой. Фото http://duma.gov.ru/news/56664/

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предлагает России выйти из ВОЗ.

Вице-спикер Государственной думы России, Петр Толстой, выступил с предложением о выходе страны из состава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По его словам, причиной разрыва отношений с ВОЗ стали навязываемые организацией России «ненужные ценности».

Причина недовольства со стороны Петра Толстого связана с внедрением ВОЗ международных норм классификации болезней, касающихся половой принадлежности человека и темы ЛГБТ. Он выразил свои претензии к ВОЗ во время рассмотрения законопроекта о запрете смены пола, требуя отменить положения МКБ-11, которые, по его мнению, легализуют различные сексуальные девиации. В настоящее время в России действует МКБ-10, где транссексуализм относится к психическим расстройствам, но в МКБ-11 данный диагноз был исключен.

Однако следует отметить, что идея выхода из ВОЗ является личной инициативой Петра Толстого, и сторонников этой идеи на данный момент пока не так уж много. По данным издания «Ведомости», вопрос не подвергался коллегиальному обсуждению в парламенте и встретил неодобрение со стороны исполнительной власти. Кроме того, глава Министерства здравоохранения России, Михаил Мурашко, на заседании Госдумы 17 июля подчеркнул важность работы ВОЗ.

В Офисе ВОЗ в России, открытом в Москве в декабре 1998 года, ведется реализация различных программ по борьбе с туберкулезом, ВИЧ/СПИД, табакокурением, а также по обеспечению безопасности дорожного движения на территории страны.

Ранее глава Минздрава министр Мурашко рассказал про женские «порочные практики».

Фото на главной. Петр Толстой. Фото http://duma.gov.ru/news/56664/

Метки

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

Осип голос, высокая температура: в России растет число заболевших новым штаммом коронавируса «стратус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.