Предвыборный проект Ходорковского придумали безвозвратно оторванные от России люди, - Песков

Актуальный вопрос5 комментариев
Предвыборный проект Ходорковского придумали безвозвратно оторванные от России люди, - Песков

Бывший глава ЮКОСа запускает проект по отбору кандидата в президенты России, которого он поддержит на выборах в 2018 году.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал комментарий сегодня, 12 сентября, по поводу проекта известного предпринимателя Михаила Ходорковского касательно отбора кандидата в будущие президенты России.

- Мы действительно видели в СМИ сообщение об этом, - отметил он. - Здесь сказать можно только одно: проект разрабатывается и готовится к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня.

О том, что Ходорковский запустит проект по отбору кандидата в президенты, которого он поддержит на выборах в 2018 году, ранее сам экс-глава ЮКОСа сообщил РБК.

В число отобранных его штабом претендентов вошли председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, вице-президент международной неправительственной организации Transparency International Елена Панфилова, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, бывший депутат псковского Законодательного собрания и член политического комитета партии «Яблоко» Лев Шлосберг, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева и основатель «Яблока» Григорий Явлинский.

Ранее представитель Кремля поделился с фермерами из небезызвестного «тракторного марша» простым способом попадания к Владимиру Путину.

«Сыты по горло»: президент Словакии Пеллегрини не поехал на Украину, а премьер Фицо при всех назвал Зеленского – попрошайкой и шантажистом

«Он хочет встречи»: Трамп анонсировал встречу с Путиным

Зеленский принял решение идти на второй президентский срок, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да они это: в Южной Корее подтвердили, что Зеленский не соврал - в плену северокорейские солдаты

В МИРЕ

Сеул предоставил переводчика и узнал от пленного, что тот до боя не ел 5 дней.

Хлеб будет, а масло под вопросом: на что рассчитывает Армения без России

ОБЩЕСТВО

Главный ответственный за экономическое взаимодействие с Арменией в правительстве РФ вице-премьер Алексей Оверчук прямо заявил - ЕАЭС и ЕС несовместимы.

Под мигрантов ляжем: во сколько раз возрастет приток приезжих в Россию

ОБЩЕСТВО

Поступление в страну трудовой силы из Средней Азии продолжится, - уверены эксперты.

Неблагодарный: сколько миллиардов вложила Россия в Армению, прежде чем Пашинян отплатил предательством и курсом на ЕС

В МИРЕ

Прекращение сотрудничества с РФ в кратчайшие сроки приведет к экономическому кризису в Армении.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром: кто сжег Лос-Анджелес и заработал сотни миллиардов долларов

В МИРЕ

Становится все более очевидным, что пожары в Городе Ангелов были не просто «рукотворными», но и специально организованными.