Премьер-министр Крыма запретил подчиненным использовать слово «флешмоб»

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Премьер-министр Крыма запретил подчиненным использовать слово «флешмоб»

Сергей Аксенов заявил, что в стране - импортозамещение, и оно должно коснуться, в том числе, и иностранных слов.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на сегодняшнем заседании выразил недовольство тем, что его подчиненные часто используют словом «флешмоб», и призвал избавляться от этой привычки. На видеоконференции с главами муниципалитетов глава крымского правительства обсуждал мероприятия, которые запланированы на День народного единства – 4 ноября.

- Традиционно основные мероприятия пройдут в Симферополе: у нас будут и шествие, и митинг, и флешмоб, хоровод народов России, - доложил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Аксенов сделал замечание, заявив, что иностранное слово «флешмоб» надо удалить из лексикона в рамках импортозамещения.

- У меня тоже слова-паразиты присутствуют, но просто уже пора прекращать, - заявил Аксенов.

Полонский быстро исправился, заменил «флешмоб» на «народную забаву».

Тем временем преподавателей украинских вузов, посетивших научную конференцию по русскому языку в Ялте, поручили наказать вплоть до увольнения.

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

«Долго-долго смеялись, а теперь – раз»: Арестович* ударил замерзающих киевлян по больному

Всем можно, а Крыму и Донбассу — нельзя: ООН отказалась признавать право русских на самоопределение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Война в Иране пошла не по плану: США недооценили возможности Тегерана — они не смогут победить

В МИРЕ

Эксперты уверены: Иран усилил точность ударов и атакует базы США, ставя под сомнение расчеты Вашингтона и Тель-Авива.

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

ОБЩЕСТВО

Взрослым может даже грозить уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в опасную деятельность.

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».