Президент: Было бы полезно увидеть оппозицию в Госдуме

ОБЩЕСТВО3 комментария
Президент: Было бы полезно увидеть оппозицию в Госдуме

Президент России считает, что, оказавшись в Думе, оппозиционеры начнут «нести ответственность за сказанное».

Ирина Хакамада, пришедшая на «Прямую линию» с президентом России, чтобы спросить его об убийстве Бориса Немцова, задала еще один вопрос - о присутствии в парламенте оппозиции.

- Вот Навальный, Ходорковский... Могут ли они избраться в Думу? Все-таки работа в Госдуме - это не то же самое, что критиковать со стороны, - спросила Хакамада.

Путин, отвечая ей, отметил, что «оппозиция может и должна участвовать в политической жизни страны».

- Если они получат поддержку народа, конечно, тогда они будут нести ответственность за то, что они там предлагают. Я считаю, что увидеть оппозицию в Госдуме было бы полезно.

 

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.