Президент Исландии заговорил по-русски о дружбе

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Президент Исландии заговорил по-русски о дружбе

Он рассказал, что учил великий и могучий много лет назад.

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон на русском языке обратился к участникам V Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» в Санкт-Петербурге.

— Дорогие гости, чуть-чуть по-русски в конце. Говорю плохо... Учил много лет назад. Забыл почти всё. Но это я помню. «Это могу сказать и это я хочу сказать: нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба», — сказал политик.

Он рассказал, что учил великий и могучий много лет назад. Зал встретил его слова аплодисментами.

В этом году в форуме примут участие лидеры Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции, а также представители Дании, Канады, США, Индии, Кореи, Китая, Японии и других стран. С некоторыми из коллег президент РФ Владимир Путин проведёт отдельные встречи.

Что задумал Трамп? Донни по-прежнему доверяет Путину, а сюрприз готовит Зеленскому

«Запад Украины погрузился во тьму»: бесконечная бомбардировка Украины длится третий день - прямо сейчас полыхают города

Россия ударит по помидорам Алиева: Азербайджан рискует потерять всё — конфликт с Москвой доведет Баку до отчаяния

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.