«Приехал поблагодарить моих бойцов»: Пригожин рассказал о признании ЧВК «Вагнер» высокопоставленным сирийским чиновником

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Первым заходил в Пальмиру командир штурмового отряда с позывным Ратибор.

Сирийские войска вошли в Пальмиру, когда бойцы ЧВК «Вагнер» уже полностью освободили город. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

В опубликованном пресс-службой компании «Конкорд» комментарии, Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Блокнот», попросивших рассказать о событиях шестилетней давности.

«Да, действительно 2 марта 2017 года с рассветом я прибыл в район Пальмиры и находился там вместе с одним высокопоставленным чиновником из сирийской администрации, который приехал поблагодарить моих бойцов за то, что они согласились во второй раз отбить Пальмиру у врага», — вспоминает предприниматель.

По словам Пригожина, первым заходил в Пальмиру командир штурмового отряда с позывным Ратибор. Он вел свой отряд несколько километров по минным полям к «высоте 939», бои за которую стали ключевыми во время освобождения города.

Сирийские войска не поддерживали штурм бойцов ЧВК «Вагнер», подчеркнул Пригожин. Военные сирийской армии вошли уже в освобожденный город. После Пальмиры были другие спецоперации, но «это уже другие фрагменты из истории ЧВК «Вагнер», резюмировал Пригожин.

Дело о гибели Пригожина закрыто из-за «отсутствия состава преступления»: сын экс-главы ЧВК «Вагнер» пытается докопаться до правды

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.