Экс-капитан полиции получил 10 лет колонии за убийство в Москве

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Экс-капитан полиции получил 10 лет колонии за убийство в Москве

В столице в Дорогомиловском суде огласили приговор полицейскому, убившему своего 20-летнего агента.

Бывший капитан Уголовного розыска МВД РФ Дмитрий Голанд признан виновным в убийстве в результате неосторожного обращения с оружием. По решению суда, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В последнем слове экс-правоохранитель заявил, что не хотел убивать 20-летнего парня, и это вышло случайно.

Резонансное убийство произошло 7 мая на Славянском бульваре и попало на камеры видеонаблюдения.

На записи видно, как Голанд в нетрезвом виде подходит в обнимку со своим информатором Никитой Боголюбовым к подъезду жилого дома. Полицейский что-то говорит и размахивает пистолетом. Затем опускает руку, и раздается выстрел. Боголюбов мгновенно упал на землю – он получил пулю в сердце.

голанд

Голанд сразу вызвал на место происшествия врачей, но тем оставалось лишь зафиксировать смерть парня.

Кроме того, в машине у оперативника обнаружили наркотики и незарегистрированный браунинг. Эти факты также вошли в уголовное дело против него, которое было возбуждено после убийства.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

У нас «высокие показатели работы ПВО, несмотря ни на что»: Песков прокомментировал массовую атаку БПЛА на Москву

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.