Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне»Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне» Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне»Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне» Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне»Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне»

Пригожин: «Сейчас бюрократы не дают русскому народу победить в войне»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пригожин:

Основатель ЧВК «Вагнер» напомнил, что во время советско-финской войны все предупреждали, что следующий вооруженный конфликт будет хуже.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на запрос Telegram-канала Verum Regnum объяснил, почему околовластные каналы максимально смещают акценты, когда освещают деятельность как «музыкантов», так и их руководителя. 

Евгений Пригожин подчеркнул, что это две большие разницы: оголтело критиковать армию, власть, чиновников или говорить о них ту же правду, но заставить их измениться.

«Потому что если они не поменяются, то эта война обречена на поражение. А если они поменяются, каждый понемножку, то мы победим в этой войне, и великая Россия и великий русский народ останутся великими, и, может быть, станут еще более великими», — пояснил глава «оркестра».

Основатель ЧВК «Вагнер» напомнил, что во время советско-финской войны все предупреждали, что следующий вооруженный конфликт будет хуже.

«Сейчас у нас, если сравнить, финская война, и нужно готовиться к следующей. Для этого нужно вычистить все воздушные пузыри, которые мешают нам жить. Собственно говоря, то, что я сказал позавчера в интервью: «Россию люблю. Родину не продам», — сказал Евгений Пригожин.

Глава «оркестра» резюмировал, что бюрократов необходимо заставить поменяться, потому что в основном законе страны —Конституции — не прописано, что они должны делать.

«Сейчас они не дают русскому народу победить в сражении», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин дал интервью теперь уже уволенному политтехнологу Константину Долгову, полная версия доступна в официальной группе «ВКонтакте» компании «Конкорд», а также в личном Telegram-канале Константина Долгова «Говорит Долгов 18+».

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Во время соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА) погиб 16-летний подросток

ММА

Во время выступления Богдан Пушкарев получил удар в голову, а позже скончался в реанимации

Депутат Госдумы от Ставрополья пришла на сельский праздник с сумкой за 150 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы от Ставропольского края Елена Бондаренко пришла на окружной фестиваль с сумкой за 150 тысяч рублей

Депутат, избивавший людей битой, присоединился к рядам ЧВК Вагнер

Актуальный вопрос

Находящийся в розыске Илья Чиж вступил в ряды ЧВК Вагнера.