«Присутствие НАТО на Украине необходимо, чтобы заставить Путина бояться»: МИД Польши поддержал инициативу Макрона

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Присутствие НАТО на Украине необходимо, чтобы заставить Путина бояться»: МИД Польши поддержал инициативу Макрона

Соответствующее заявление сделал Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По мнению главы польского МИД, слова президента Франции были не просто заявлением для прессы, а послужили созданием «правовой базы». «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым. Я ценю инициативу президента Эммануэля Макрона», - заявил Сикорский.

8 марта Эммануэль Макрон назвал условия для ввода французских войск на Украину: это произойдет в случае передвижения фронта СВО в сторону Киева или Одессы. Соответствующее заявление президент сделал на встрече с лидерами политических партий.

Радослав Сикорский.

Теперь инициативу поддержал глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, «Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию конфликта». Он добавил, что инициатива о вводе войск необходима, чтобы «заставить президента РФ Владимира Путина бояться».

Ранее президент Польши Анджей Дуда рассказал, что на конференции в Париже в феврале «самая жаркая дискуссия шла вокруг направления солдат на Украину, и здесь не было абсолютного взаимопонимания по этому вопросу». Он заявил: «Мнения есть разные».

Последствия отправки военных контингентов НАТО на Украину будут трагичными, заявлял президент РФ Владимир Путин:

Войска НАТО готовятся к конфликту с Россией.

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», - сказал президент, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ.

«Они должны в конце концов понимать, что у нас тоже есть оружие. Они знают об этом. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории.И все, что они придумывают сейчас, чем пугают весь мир, все это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, уничтожением цивилизаций», - добавил Путин.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.