«Присутствие НАТО на Украине необходимо, чтобы заставить Путина бояться»: МИД Польши поддержал инициативу Макрона

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Присутствие НАТО на Украине необходимо, чтобы заставить Путина бояться»: МИД Польши поддержал инициативу Макрона

Соответствующее заявление сделал Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По мнению главы польского МИД, слова президента Франции были не просто заявлением для прессы, а послужили созданием «правовой базы». «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым. Я ценю инициативу президента Эммануэля Макрона», - заявил Сикорский.

8 марта Эммануэль Макрон назвал условия для ввода французских войск на Украину: это произойдет в случае передвижения фронта СВО в сторону Киева или Одессы. Соответствующее заявление президент сделал на встрече с лидерами политических партий.

Радослав Сикорский.

Теперь инициативу поддержал глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, «Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию конфликта». Он добавил, что инициатива о вводе войск необходима, чтобы «заставить президента РФ Владимира Путина бояться».

Ранее президент Польши Анджей Дуда рассказал, что на конференции в Париже в феврале «самая жаркая дискуссия шла вокруг направления солдат на Украину, и здесь не было абсолютного взаимопонимания по этому вопросу». Он заявил: «Мнения есть разные».

Последствия отправки военных контингентов НАТО на Украину будут трагичными, заявлял президент РФ Владимир Путин:

Войска НАТО готовятся к конфликту с Россией.

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», - сказал президент, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ.

«Они должны в конце концов понимать, что у нас тоже есть оружие. Они знают об этом. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории.И все, что они придумывают сейчас, чем пугают весь мир, все это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, уничтожением цивилизаций», - добавил Путин.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

Интриги не было: назван самый богатый украинце Европы

Зеленский раздражает всех: депутаты требуют лишить киевского главаря ордена европарламента «За заслуги»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

ОБЩЕСТВО

Президент РФ на пленарной сессии ПМЭФ-2026 впервые публично рассказал о недавней встрече неназванного предпринимателя из России с Владимиром Зеленским.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...