Приватизацию жилья в Госдуме предлагают продлить

ОБЩЕСТВО2 комментария
Приватизацию жилья в Госдуме предлагают продлить

17 февраля группа депутатов фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается продлить возможность приватизации жилых помещений, которая истекает по нынешнему законодательству 1 марта 2015 года.

Депутаты «Справедливой России» предлагают перенести указанную дату до 1 марта 2018 года.

В пояснительной записке к законопроекту необходимость принятия предлагаемых изменений обосновывается тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

Наряду с этим граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2015 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Это поставит их в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты, отмечается в записке к законопроекту.

Законопроект будет рассмотрен 18 февраля. Авторы законопроекта - Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов, Наталья Петухова, Дмитрий Ушаков.

В Госдуме предлагают уменьшать долг по ипотеке за рождение детей

В Госдуме хотят ужесточить наказание за поджоги на избирательных участках

Тонкости самообороны: в каких странах не посадят за убийство ворвавшегося в дом грабителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.