Продавцы магазина «Дикси», закрывшие покупателя в холодильнике, пойдут под суд

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Продавцы магазина «Дикси», закрывшие покупателя в холодильнике, пойдут под суд

В Петербурге три сотрудницы магазина «Дикси» обвинены в незаконном лишении свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

В октябре прошлого года они закрыли в морозильной камере покупательницу, которую заподозрили в краже.

Женщина находилась в холодильной камере, где температура не превышала минус 14 градусов, около 40 минут.

Если вина сотрудниц магазина будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

4 февраля в Кронштадте скончалась 81-летняя блокадница, обвиненная сотрудниками магазина «Магнит» в краже трех пачек сливочного масла. Во время разбирательства в полиции у женщины не выдержало сердце. По факту смерти пенсионерки Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.