Продажи легковых автомобилей в июне падали быстрее прогнозов

Автомобили8 комментариев
Продажи легковых автомобилей в июне падали быстрее прогнозов

Июнь ознаменовался падением уровня продаж на 12,5% по сравнению с тем же периодом 2015 года, констатировали в Комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне 2016 года упали на 12,5% - на 17526 штук по сравнению с июнем 2015 года. Всего было продано 122633 автомобиля, сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

- Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года, - прокомментировал ситуацию с продажами председатель Комитета Йорг Шрайбер.

При этом глава Комитета отметил, что вынужден обновить прогноз по продажам. По новому прогнозу ожидается падение на 10,3% по сравнению с 2015 годом.

- Данный прогноз подразумевает замедление негативного тренда во второй половине 2016 года до уровня 6-7 % или, иными словами, до половины от того, что мы наблюдали в текущем году, - пояснил Шрайбер.

В то же время ранее сообщалось, что в июне продажи автомобилей Lada снизились на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На «АвтоВАЗе» заявили, что в июне своих владельцев нашли 22 229 новых машин.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.