Продолжительность жизни граждан России достигла исторического максимума

Актуальный вопрос4 комментария
Продолжительность жизни граждан России достигла исторического максимума

Удалось добиться существенного сокращения смертности россиян во всех возрастных группах, на 17% снизилась смертность среди лиц трудоспособного возраста.

В течение 2017 года статистика фиксирует существенное повышение продолжительности жизни граждан России. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в прошлом году средняя продолжительность жизни россиян выросла до исторического максимума.

- Продолжительность жизни увеличилась до рекорда нашего исторического — 72,6 года. У женщин — 77 лет. Таким образом, у нас реально увеличивается число людей в активно работающем возрасте, — сообщила Скворцова.

При этом удалось добиться существенного сокращения смертности россиян во всех возрастных группах, в том числе на 17% снизилась смертность среди лиц трудоспособного возраста.

На Совете по стратегическому развитию, который прошел в прошлом году, президент Владимир Путин отметил, что существует возможность повысить среднюю продолжительность жизни в России к 2025 году до 76 лет. Кроме того, президент подчеркнул необходимость сократить смертность россиян в трудоспособном возрасте.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Какие овощи и фрукты лучше всего есть в апреле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.