Продолжительность жизни граждан России достигла исторического максимума

Актуальный вопрос4 комментария
Продолжительность жизни граждан России достигла исторического максимума

Удалось добиться существенного сокращения смертности россиян во всех возрастных группах, на 17% снизилась смертность среди лиц трудоспособного возраста.

В течение 2017 года статистика фиксирует существенное повышение продолжительности жизни граждан России. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в прошлом году средняя продолжительность жизни россиян выросла до исторического максимума.

- Продолжительность жизни увеличилась до рекорда нашего исторического — 72,6 года. У женщин — 77 лет. Таким образом, у нас реально увеличивается число людей в активно работающем возрасте, — сообщила Скворцова.

При этом удалось добиться существенного сокращения смертности россиян во всех возрастных группах, в том числе на 17% снизилась смертность среди лиц трудоспособного возраста.

На Совете по стратегическому развитию, который прошел в прошлом году, президент Владимир Путин отметил, что существует возможность повысить среднюю продолжительность жизни в России к 2025 году до 76 лет. Кроме того, президент подчеркнул необходимость сократить смертность россиян в трудоспособном возрасте.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

«Елочные клещи» напугали россиян: якобы проснулись на елках из-за теплой зимы

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».