Продюсер фильма «16-ый» о выборах в США рассказал о переносе премьеры в Нью-Йорке

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Продюсер фильма «16-ый» о выборах в США рассказал о переносе премьеры в Нью-Йорке

Премьерный показ фильма о предпринимателе Евгении Пригожине «16-й» перенесен в Нью-Йорке на 5 ноября.

Премьерный показ фильма о предпринимателе Евгении Пригожине «16-й» перенесен в Нью-Йорке на 5 ноября. Причина этого пока неизвестна.

Продюсером кинокартины является Сергей Щеглов. Журналисты обратились к нему с просьбой ответить на вопрос, почему в Соединенных Штатах перенесли премьеру фильма о бизнесмене.

Согласно его комментарию, премьера должна была состояться 3 ноября, однако кинотеатр Film Society of Lincoln Center без всякого уведомления просто взял и отменил показ. Он также добавил, теперь премьера состоится в закрытом формате в другом кинотеатре.

Это не первый фильм, над которым работал Щеглов, вызвавший общественный резонанс. Ранее в СМИ уже обсуждали ситуацию вокруг драмы «Солнцепек», рассказывающую о вооруженном конфликте в Донбассе. Тогда Украина ввела санкции против всех россиян, имеющих отношение к ленте. Таким образом, показ фильма «16-ый» мог быть также отменен по политическим мотивам.

«Фильм «16-ый» - наш первый опыт работы над фактически документальным кино, для нас очень неприятная ситуация, что премьера была сорвана. Я не буду делать поспешных выводов и громких заявлений, мы понимали, что фильм такого масштаба вызовет определенный резонанс, поэтому трудности нас не пугают», - рассказал Сергей Щеглов.

Официальные трейлеры, реклама и сайт фильма также не работают. Кинокартина заявлена как «исповедь» российского бизнесмена, в которой описываются связанные с выборами в США события 2016 года. Показ фильма «16-й» в Москве запланирован на 8 ноября, однако в кинотеатрах премьера не заявлена. Не исключено, что релиз картины может состояться на телевидении.

Метки

Проект «Пятая колонна»: осудили СВО и продолжают сниматься за 300 000 рублей в день

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

Проект «Пятая колонна»: режиссёр-русофоб Звягинцев выпустил очередную «гадость» про Россию на зарубежные деньги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.