Прогноз погоды: в Центральной России продолжатся сильные дожди

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Прогноз погоды: в Центральной России продолжатся сильные дожди

Прогноз погоды: в Центральной России продолжатся сильные дожди.

Под влиянием циклона в Центральной России продолжаются сильные дожди. Как сообщает Гидрометцентр, 7 октября в Москве выпало рекордное количество осадков, которого не наблюдалось в октябре с 2003 года.

7–8 октября ливни прошли также в Костромской, Смоленской, Брянской и Тверской областях. Сильные осадки выпали и в Курской и Нижегородской областях.

На протяжении 8 октября обильные дожди продолжатся в Московской, Тверской, Ярославской и Ивановской областях. При этом в Орловской и Брянской областях дождям, вероятнее всего, будет сопутствовать гроза. В итоге в октябре метеорологи прогнозируют рекордное количество осадков.

Однако в Гидрометцентре предупредили, что дожди не будут затяжными. Дождливая погода в Центральной России продлится 9 октября, а затем циклон начнет перемещаться на восток, в связи с чем в регионах центральной части России постепенно развиднеется.

Тем не менее, с прекращением дождей потепления ждать не стоит. Напротив, похолодает еще сильнее. Все дело в том, что в Центральную Россию придет арктический антициклон, который после нескольких дождливых дней принесет ночные заморозки. При этом денем в регионах ЦФО похолодает до 5-10 градусов.

Однако и такая погода не будет являться устойчивой: на следующей неделе в Центральной России снова пойдут дожди, местам сильные и затяжные.

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.