Программу материнского капитала намерены продлить до 2018 года

Законы3 комментария
Программу материнского капитала намерены продлить до 2018 года

Минтруд внес в правительство РФ законопроект о продлении выплат родителям за рождение второго ребенка.

Как сообщили в ведомстве, на продление программы материнского капитала потребуется выделить из бюджета дополнительно 807,4 млрд рублей.

- Мы уже согласовали с Минфином и другими заинтересованными ведомствами законопроект о продлении программы материнского капитала на два года. Данная инициатива уже внесена в правительство, - сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Глава министерства также отметил, что выплаты от государства получат те семьи, в которых по 31 декабря 2018 года включительно родится или будет усыновлен второй ребенок.

Напомним, материнский капитал выплачивается в России с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего детей. На сегодняшний день размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей.

«Украины точно уже нет»: поддержавший госпереворот философ сказал, что останется от страны

Целый год не есть и не пить: аналитики выяснили, сколько метров жилья может купить учитель в РФ

Почему медведи в России массово нападают на людей, объяснил Олег Пахолков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.