Пропавший из лагеря в Алтае подросток найден мертвым

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Пропавший из лагеря в Алтае подросток найден мертвым

Тело 14-летнего Данилы Ченцова без признаков жизни нашли на окраине леса.

Мальчик, исчезнувший из лагеря «Факел» возле города Бийска Алтайского края, где он отдыхал во время летних каникул, найден мертвым. 20 августа он пропал после кросса на длинную дистанцию.

10 дней школьника искали в окрестностях. Родители и один из местных бизнесменов обещали людям, нашедшим подростка, вознаграждение в размере 1 миллион рублей. Но усилия полиции и волонтеров оказались тщетными. Следов  мальчика так и не обнаружили.

В отношении сотрудников лагеря возбудили дело по статье «Халатность». По факту пропажи несовершеннолетнего начали уголовное производство по статье «Убийство».

- Сегодня в рамках расследуемого уголовного дела в ходе оперативно-поисковых мероприятий примерно в 1,5 км от детского оздоровительного лагеря «Факел» села Фоминское города Бийска, на окраине леса, вблизи проселочной дороги, обнаружено тело 14-летнего Данилы Ченцова, - сообщил представитель СКР по Алтайскому краю.

Во время осмотра тела подростка криминалисты не обнаружили явных признаков насильственной смерти. Причину гибели ребенка установят судмедэксперты. Следователи не исключают, что мальчик сбежал из лагеря во время кросса, а потом пытался вернуться назад, но заблудился в лесу.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Три часа — и человек замерзает насмерть»: что не сходится в исчезновении Усольцевых

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.