Протестующие фермеры смогут подойти близко к Москве месяца через два, - Хазин

Актуальный вопрос7 комментариев
Протестующие фермеры смогут подойти близко к Москве месяца через два, - Хазин

Проблемы фермеров отвечают потребностям либералов, которым надо вывести людей на улицы, так что у «тракторного марша» есть шансы дойти до Москвы, считает Михаил Хазин.

Пока что участников тракторного пробега на Москву будут сдерживать, но месяца через два, когда приблизится «Час «Ч», они смогут подойти близко к Москве и превратиться в довольно большую протестующую силу. Так прокомментировал российский экономист Михаил Хазин протест краснодарских фермеров и присоединившихся к ним дальнобойщиков.

- Проблемы обычного человека, рядового россиянина никогда не оказываются в фокусе внимания нашей власти. Это ее основное свойство, завоеванное в результате «революции 91 года». Власть решает проблемы лишь двух категорий людей — олигархов и чиновников, то есть себя самой. Краснодарские фермеры, которые заявили о намерении дойти до Москвы, в эти категории, конечно, не попадают, но они все-таки имеют шансы быть услышанными, - написал на своей странице в социальных сетях экономист.

Михаил Хазин

При этом Хазин поясняет, что «прихватизаторы», оставшиеся безнаказанными за преступления 90-х годов, нашли новую сферу деятельности, имея в виду рейдерство аграриев. Экономист не исключил, что рейдеры остались бы и в этот раз безнаказанными, если бы не политический кризис.

-  Я уже много писал о том, что либералам нужно выводить людей на улицы. Поскольку под либеральными лозунгами это сделать невозможно, нужна реальная социально-экономическая повестка, и проблемы задавленных рейдерами фермеров этой повестке вполне отвечают, - подчеркивает экономист.

Через время сегодняшние протестующие смогут сталь большой силой, поскольку либеральные чиновники будут им помогать. Если они не будут излишне деструктивны и смогут перевести свои проблемы в политическую плоскость, то в администрации президента их вполне могут услышать, считает Михаил Хазин.

Ранее сообщалось о том, что в Генпрокуратуре считают, что кубанские фермеры имеют все основания для возмущения и должны писать заявления в их ведомство.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.