Протестующие на автомобилях устроили транспортный коллапс в центре Кишинева

Актуальный вопрос1 комментарий
Протестующие на автомобилях устроили транспортный коллапс в центре Кишинева

Сотни машин оставались на проезжей части на протяжении пяти часов, в том числе и утром, когда жители Кишинева поехали на работу и учебу.

В ночь с воскресенья на понедельник главный бульвар молдавской столицы - Штефана чел Маре - снова был перекрыт. Правда, уже не палатками, а автомобилями членов и сторонников протестующей «Нашей партии».

Сотни машин оставались на проезжей части на протяжении пяти часов, в том числе и утром, когда жители Кишинева отправлялись на работу и учебу. Из-за акции протеста, которую сами организаторы назвали очередным предупреждением действующей власти, общественный транспорт был перенаправлен на другие улицы, в результате чего образовались километровые пробки.

По инициативе «Нашей партии» к девяти утра проспект начали освобождать от автомобилей для восстановления движения транспорта по главной артерии города.

Напомним, что ранее протестующие уже блокировали бульвар Штефана чел Маре палатками, а в минувшую субботу молдавские социалисты на полчаса перекрыли три улицы Кишинева, на которых располагаются офисы правящих партий.

В ближайший четверг оппозиция готовит очередную масштабную акцию протеста. Она состоится у стен молдавского парламента, который в этот день начнет свою работу после летних каникул. Граждане намерены окружить здание со всех сторон и не выпускать депутатов до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования об отставке руководителей ряда государственных учреждений, а также правительства и президента.

мол2мол3мол4

На Украине и в Молдавии энергетический коллапс: две страны остались без света - в Киеве и Харькове остановлено метро

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

Ни звука по-русски: молдавские русофобы заставили извиняться певицу за слово «молодец»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.