Проваленная коммунальщиками уборка снега привела к новым ДТП в оттепель

ОБЩЕСТВО2 комментария
Проваленная коммунальщиками уборка снега привела к новым ДТП в оттепель

Накануне, 11 декабря, Гидрометцентр объявил в Санкт-Петербурге «желтый» уровень погодной опасности из-за образования гололеда.

Петербуржцы в социальных сетях сообщают о многочисленных заносах автомобилей и авариях, связанных с этим фактором, а также некачественной уборкой снега и наледи после череды снегопадов, обрушившихся на Северную столицу. Несмотря на выходные дни, текущая обстановка на дорогах города остается непростой. Передвижение пешеходов по скользким заснеженным тротуарам может привести к резкому возрастанию травматизма.

В пресс-службе Смольного призвали автолюбителей по возможности воздержаться от поездок в связи с высоким риском ДТП. «Желтый» является вторым уровнем опасности, наряду с обледеневшим нерасчищенным коммунальными службами дорожным покрытием это становится проблемой для движения транспорта.

Пользователь сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал видеозапись с регистратора, на которой видно, как на встречной полосе движения занесло легковой автомобиль. Инцидент произошел вчера вечером неподалеку от станции метро «Пролетарская» в Невском районе.

«Несколько дней назад произошло вытекание воды из трубы, скользко», — написал в комментариях один из подписчиков сообщества.

В минувший вторник, 7 декабря, СМИ сообщали о прорыве трубы и вытекании воды по проспекту Обуховской Обороны в районе метро «Пролетарская». За несколько дней коммунальщики не убрали образовавшуюся на морозе наледь на потенциально опасном участке дороги.

В центре Петербурга на Садовой улице в 7:00 утра автомобиль на заснеженной скользкой дороге занесло на тротуар. Транспортное средство ударилось об ограждение подземного пешеходного перехода. По счастливому стечению обстоятельств никто из прохожих не пострадал.

Также сегодня утром на перекрестке Долгоозерной улицыв и проспекта Королева на сколькой дороге не разминулись два легковых автомобиля. На фотографии очевидца столкновения видно, что дорога на данном участке покрыта коркой льда. Коммунальные службы не провели противогололедную обработку дорожного покрытия.

На проспекте Лунчаровского «Лада» протаранила припаркованные автомобили. На опубликованной в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» видеозаписи хорошо виден снег на покрытой наледью дороге. Вполне возможно, что именно это и привело к заносу легковушки.

В Приморском районе Петербурга на улице Савушкина прямо на повороте на Туристскую произошло столкновение двух транспортных средств. В связи с ДТП движение транспорта на данном участке затруднено.

Ухудшение погодных условий создало дополнительные трудности для автолюбителей Петербурга. Некачественно убранные дороги и отсутствие необходимой обработки от гололеда стали причиной целого ряда ДТП. Важно отметить, что в выходные дни не так много транспорта на улицах Северной столицы. С началом рабочей недели ситуация может ухудшиться. Опасность поджидает также пешеходов на тротуарах, превратившихся в «каток» из-за оттепели.

В октябре Александр Беглов рапортовал о полной готовности Петербурга к зимнему периоду. В Смольном обещали при необходимости вывести на уборку снега свыше 1700 единиц техники. Обрушившиеся на Северную столицу снежные циклоны «Бенедикт» и «Даниэль» показали обратное — город парализовали пробки и автомобильные аварии. Усугубили ситуацию еще и ежедневные прорывы труб, после которых десятки метров дороги покрывались слоем льда.

Жители Петербурга в социальных сетях ранее выразили беспокойство в связи с оттепелью в городе, из-за которой сугробы, оставленные циклонами, могут быстро растаять и потечь реками по улицам. 

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.