Прыгает как зайчик, гавкает, читает рэп: в Красноярске завелся учитель-квадробер

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Прыгает как зайчик, гавкает, читает рэп: в Красноярске завелся учитель-квадробер

Нестандартные методы помогали легко усваивать физику

В Красноярске замечен учитель-квадробер. Его зовут Виктор Касьянов, и он преподает физику с использованием интерактива. Педагог во время урока может залаять, как собака, начать прыгать, как заяц, зачитать рэп, и даже рассказывать о своем предмете, забравшись на стул, установленный на парте. Детям и родителям очень нравится такой метод освоения науки, а вот некоторые его коллеги не оценили.

Учитель физики Виктор Касьянов уже давно ведет свой блог на ютубе, где читает стихи и рэп собственного сочинения. Но знаменитым он стал после того, как ученики красноярской школы №147 выложили в социальных сетях видеокадры с его уроков. На них он гавкает, прыгает, рассказывает с «пьедестала» о своей любимой науке. И детям очень нравится его интерактивные уроки, в ходе которых он передает свои знания, а школьники не только с удовольствием ходят на его предмет, но и знают его.

Но буквально на днях физик уволился по собственному желанию, решив перейти в частную и заняться репетиторством. Его бывшие ученики заскучали и выложили видеозаписи уроков в надежде – вдруг увидит и вернется.

На его манеру преподавания не был нареканий и у педагогического состава школы. Директор отмечает, что такие перфомансы были в порядке вещей и даже назывались «специальными физминутками».

Но не все коллеги оценили такую манеру преподавания. Так, заслуженный учитель России Александр Рывкин сообщил «Ридусу», что вести себя подобным образом на уроках педагогу «непозволительно». И предположил, что Касьянов, просто не умеет заинтересовать учеников своим предметом.

Ранее «Блокнот» рассказывал, квадроберы – спорт, увлечение или диагноз?

Стройка, нефть и политические связи. Почему азербайджанская диаспора в России самая успешная

Апокалипсис в Киеве: в столице Украины продолжают гореть заводы — уничтожена железная дорога

Азербайджанцы превыше всего – главный принцип Баку. Независимо от гражданства и того, что они натворили

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хитрая жена обманом лишила ветерана СВО из Ростовской области жилья и компенсационных выплат

РЕГИОНЫ

Солдат остался на улице, но не опустил голову, он поехал по городам России агитировать за спецоперацию, однако и на этом пути он встретил препятствия

Новости из Азербайджана напугали туристов: россияне отменяют поездки в Баку

ОБЩЕСТВО

После жестких задержаний в Баку продажи авиабилетов упали, а туроператоры приостановили бронирования. Ситуация не критична, но спад есть.

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.

Подоляка: Азербайджан помогает Киеву воевать против России - Баку нам не союзник

ОБЩЕСТВО

Военблогер прокомментировал слава официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Азербайджан является «стратегическим союзником России».

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.