«Психи-извращенцы становятся ректорами»: Вика Цыганова взорвалась из-за назначения Богомолова руководить МХАТ

Цыганова обрушилась на Богомолова после его назначения ректором Школы-студии МХАТ
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Психи-извращенцы становятся ректорами»: Вика Цыганова взорвалась из-за назначения Богомолова руководить МХАТ

По мнению артистки, это худший кандидат

23 января стало известно о назначении Константина Богомолова на пост ректора Школы-студии МХАТ, сменив Игоря Золотовицкого, который скончался 14 января. Информацию официально подтвердила министр культуры РФ Ольга Любимова, отметив вклад режиссера в развитие современного сценического искусства.

Пока Ксения Собчак и другие публично поздравляли Константина Богомолова с новой должностью, Вику Цыганову эта новость, напротив, возмутила. Певица, которая в последние годы активно высказывается на общественно-политические темы и продвигает традиционные ценности, назвала назначение крайне неудачным.

По мнению артистки, Богомолов — худший возможный кандидат на должность ректора. В своем эмоциональном посте она допустила намеки на возможное влияние Ксении Собчак и жестко прошлась по творческому стилю режиссера.

«И. о. ректора столичного театрального вуза назначили Богомолова. Золотовицкий в гробу вертится от этой новости, наверное. Худшей кандидатуры и не придумаешь», — написала Цыганова.

Также певица задалась вопросом, чему именно новый ректор сможет научить студентов, и резко высказалась о современных тенденциях в театре, которые, по ее мнению, разрушают культурные основы.

На этом Вика Цыганова не остановилась и добавила, что происходящее она воспринимает как тревожный сигнал для всей российской культуры.

«Мы буквально наблюдаем закат цивилизации. Психи-извращенцы становятся ректорами и воспитывают новые поколения», — заявила она.

Подписчики певицы в комментариях в основном поддержали ее позицию. Многие назвали назначение «позором» и выразили опасения за будущее Школы-студии МХАТ.

При этом сам Константин Богомолов ситуацию пока не комментировал. Известно, что ранее он не работал преподавателем в Школе-студии МХАТ, однако имеет педагогический опыт в Московской школе нового кино и в магистерской программе ГИТИСа.

Сама Собчак никак комментировать возмущения хейтеров не стала, но зато опубликовала ироничную картинку с откровенным стебом в их адрес.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Пугачёву Кондратий хватит»: Вика Цыганова хочет забрать песни «примадонны»

«Никто с ним не разговаривал. Ему устроили обструкцию»: Садальский объяснил, почему Богомолов ушёл из Школы-студии МХАТ

«Я попросил освободить меня»: Богомолов ушёл из Школы-студии МХАТ после бунта выпускников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.