Публицист Рост объяснил призыв депутата Миронова к легализации ЧВК «Вагнер»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Публицист Рост объяснил призыв депутата Миронова к легализации ЧВК «Вагнер»

Рост обратил внимание на тот факт, что глава фракции «Справедливая Россия — За правду» говорит о необходимости узаконить не все ЧВК, а именно «вагнеровцев».

Публицист Андрей Рост прореагировал на предложение депутат Госдумы Сергея Миронова, предложившего легализировать ЧВК «Вагнер». По словам эксперта, именно это военное формирование и ее создатель бизнесмен Евгений Пригожин показали свою эффективность не только на Украине.

Рост обратил внимание на тот факт, что глава фракции «Справедливая Россия — За правду» говорит о необходимости узаконить не все ЧВК, а именно «вагнеровцев».

««Очень важно отметить, что Миронов действительно призывает не легализовать все ЧВК, а в своей речи выделяет именно ЧВК «Вагнер». Потому что именно «Вагнер» и ее создатель Евгений Пригожин показали свою реальную эффективность. Причем, судя по всему, не только на Украине во время спецоперации, но и на африканском континенте. Поэтому я предполагаю, Сергей Миронов и назвал ЧВК «Вагнер» героическим формированием», — объяснил Рост.

При этом он добавил, что других ЧВК в стране фактически нет, а те, кто работает на благо России,и вовсе отсутствуют.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов назвал «героическим воинским формированием» и напомнил о законодательной инициативе о статусе частных военных компаний. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...