«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

Daily Express назвала пугающими слова Медведева о ядерном апокалипсисе
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

Иллюстрация: "Блокнот"

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

На Западе испугались заявлений зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о возможном ядерном апокалипсисе, пишет британская Daily Express.

По данным издания, его слова вызвали тревогу из-за резких формулировок и оценки текущего конфликта с Западом.

Статью так и назвали — «Россия угрожает ядерным апокалипсисом и заявляет, что Третья мировая война неизбежна». Медведева там назвали «одним из ключевых союзников Путина», который выступил с мрачным предупреждением Европе.

«Он заявил о существовании вероятности того, что мир столкнется с «ядерным апокалипсисом» <...> В пугающем обращении Медведев отметил, что конфликт РФ с западным миром сегодня носит экзистенциальный характер», — отмечается в статье.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе
Иллюстрация: страница издания, скриншот, перевод.

Объясняется, что это буквально вопрос существования.

Издание цитирует Медведева, который говорит, что Россия никогда не угрожала Западу, а нарративы про российскую угрозу намеренно продвигаются Европой. В то же время, авторы пытаются это оспорить, утверждая, что со стороны лучше видно.

«Его собственные слова и ежедневные репортажи прокремлевских каналов почти безостановочно угрожают Западу», — нагло врут авторы Daily Express.

Ранее Медведев говорил, что не хотел бы ядерной войны, но полностью исключать её нельзя. Он напомнил, что в России для этого сохраняются стратегические ядерные силы в полной готовности.

Политик также сравнил сегодняшнюю ситуацию с периодами перед мировыми войнами XX века, когда накапливались противоречия и локальные конфликты превращались в глобальные катастрофы.

Европейцы постоянно твердят о некой «российской угрозе», оправдывая тем самым свою агрессию.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе
Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр трансляции.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не раз подчеркивал, что у Москвы нет никаких агрессивных планов в отношении стран НАТО и ЕС, и Россия готова закрепить это документально.

Президент России Владимир Путин также комментировал разговоры о «российской угрозе» во время церемонии награждения разработчиков «Буревестника» и «Посейдона» в ноябре 2025 года.

«Наша страна никому не угрожает», — заявил глава государства.

Он отметил, что Россия, как и другие ядерные державы, продолжает развивать свой ядерный потенциал.

Путин также подчеркнул, что создание «Буревестника» и «Посейдона» обеспечивает безопасность страны на долгие годы вперёд — «можно смело сказать, на весь XXI век».

Ранее в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

Зеленский — в бункер, дипломаты — в санатории: Киев готовится к большой провокации на 9 Мая

«Готовят кортежи и резервные борты»: Зеленский и его окружение убегут из Киева на 9 Мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.