Пушков заявил о скорой отмене санкций против России

Актуальный вопрос14 комментариев
Пушков заявил о скорой отмене санкций против России

Антироссийские санкции в итоге будут отменены, а Эстония, которая так ратует за их продление, останется с носом, уверен депутат Алексей Пушков.

Глава Кипра призвал ЕС изменить курс в отношении России, премьер Эстонии требует сохранить санкции, но их в итоге отменят, а Таллин останется с носом. Так на своей странице в соцсетях прокомментировал глава Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявление президента Кипра Никоса Анастасиадиса о необходимости Евросоюзу пересмотреть свою политику в отношении России и Украины.

 Как известно, ранее Анастасиадис говорил представителям ЕС в рамках проходящего Всемирного экономического форума в Давосе о том, что санкции против России никому не помогают, включая Украину. Президент Кипра призвал пересмотреть европейскую политику в отношении России.

В отличие от кипрского коллеги президент Эстонии Таави Рыйвас постоянно настаивает на необходимости антироссийских санкций.

Напомним, 22 декабря США вслед за ЕС утвердили новые секторальные санкции против России из-за кризиса на Украине. Под ограничение попали крупный сервис онлайн-платежей  "Яндекс. Деньги", винодельческий комбинат "Массандра" и Ялтинская киностудия.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Власти Эстонии 25 лет ущемляли русских, а теперь пытаются повлиять на историческую память жителей Печор

Прибалты выпрашивают «ядерку»: Эстония предложила отработать у границ РФ применение ядерного оружия НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.