Путин через Twitter поздравил Полину Гагарину

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Путин через Twitter поздравил Полину Гагарину

Президент России сказал, что второе место на «Евровидении» - это «отличный результат».

Поздравительное сообщение в адрес певицы Полины Гагариной было опубликовано в микроблоге Twitter пресс-секретаря Владимира Путина - Дмитрия Пескова.

Президент России сообщил, что смотрел, как проходит финальный этап знаменитого песенного конкурса «Евровидение». Владимир Путин также отметил, что «второе место - это отличный результат».

Владимир Путин: Полина Гагарина поздравляю второе место это отличный результат я смотрел

— Дмитрий Песков (@putin_24) 23 мая 2015

В ночь с 23 на 24 мая были объявлены результаты 60-го юбилейного конкурса песни "Евровидение". В этом году победу забрала Швеция. Выступающий под 13 номером Монс Зелмерлёв исполнил песню "Герои" и набрал благодаря ей 365 баллов.

Серебро досталось россиянке Полине Гагариной. Певица уступила шведу 62 балла и заняла второе место с результатом 303. В ходе телемоста с Москвой она поблагодарила своих близких людей - маму, сына, мужа и друзей, а также рассказала, что гордится Россией.

- Я так горда своей страной, что все это произошло… Россия, вперед!

Третье место заняли молодые исполнители из Италии, которые выступали под названием Il Vilo («Полет»). Юноши заработали 292 балла, это позволило им забрать почетную бронзу прошедшего конкурса.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.