Путин: Экономика восстановится быстрее, чем за два года

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Путин: Экономика восстановится быстрее, чем за два года

Президент Российской Федерации рассказал о том, как работает программа по преодолению кризиса.

Экономика России стабилизируется быстрее, чем за два года (как было заявлено на большой пресс-конференции полгода назад). Об этом сказал Владимир Путин на «Прямой линии» 16 апреля.

- Может быть, восстановление экономики произойдет быстрее, чем за два года. Ожидаемого существенного спада производства не произошло.

Также президент рассказал о работе программы по преодолению кризиса.

- Правительство всегда надо критиковать, но правительству потребовалось время, чтобы определить, как действовать в условиях кризиса. План был принят в декабре прошлого года, теперь он только запускается. Наверное, можно было шевелиться побыстрее. Но план масштабный, его объем - 2,3 трлн рублей, из них 900 млрд - на поддержку банковской системы. 250 млрд предназначены для реального сектора экономики. Мы проиндексировали пенсии, в налоговой сфере приняты решения, по с/х разработана отдельная программа. Будет обнулен НДС на пригородных ж/д перевозках. Начинает реализовываться большой комплекс мер.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.