Путин гарантирует Зеленскому неприкосновенность: первый зампостпреда РФ в ООН подтвердил это

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин гарантирует Зеленскому неприкосновенность: первый зампостпреда РФ в ООН подтвердил это

«Есть задачи поважнее», – заявил Дмитрий Полянский.

Россия не намерена устранять Владимира Зеленского. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский. Столь принципиальное заявление в стенах ОО не могло быть сделано без наличия гарантий неприкосновенности Зеленского, данных самим главнокомандующим РФ – Владимиром Путиным.

Владимир Зеленский находился в Одессе во время взрыва в порту 6 марта. Политик мог приехать туда по двум причинам: для награждения бойцов ВСУ или чтобы встретить премьер-министра Греции. Позже в греческом издании обвинили Россию в ударе по кортежу Зеленского. Но, на само деле, вместо Зеленского в порту Одессы был уничтожен ангар с морскими дронами.

«Неужели вы и правда думаете, что, если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы этого не смогли сделать? И постарайтесь на вопрос ответить. Только честно», — заявил Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский

Дипломат рассказал, что все присутствующие на момент выступления президента Украины были в курсе, что Москва нанесла удар по цеху производства морских беспилотников, где они собираются из поставляемых Великобританией компонентов. По словам Полянского, для российских властей эта цель более важна, чем Зеленский, который разъезжает по прифронтовым городам перед тем, как их освобождают бойцы ВС РФ, и делает там селфи.

Таким образом зампостпреда России в ООН развенчал надежды тех, кто надеялся, что наша страна может устранить наркофюрера киевского режима. Полянский подчеркнул, что это не входит в планы России:

«У нас есть задачи поважнее — выполнение целей нашей специальной военной операции», — отметил он.

По сути, это стало лишь подтверждением того, что гарантии безопасности Зеленскому со стороны Владимира Путина действительно были даны. Более того, они все еще действуют в настоящее время.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.