Путин и знаменитые космонавты высоко оценили новый фильм о покорителях Вселенной «Время первых»

Актуальный вопрос2 комментария
Путин и знаменитые космонавты высоко оценили новый фильм о покорителях Вселенной

Президент страны поздравил гостей Кремля с Днем космонавтики и отметил, что Россия по праву гордится достижениями в этой области.

Владимир Путин в честь Дня космонавтики пригласил в Кремль знаменитых ветеранов-космонавтов Алексея Леонова и Валентину Терешкову, а также дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталию и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елену. Это было сделано для того, чтобы вместе с ними посмотреть новый российский фильм "Время первых".

Кинокартина, премьера которой состоялась 6 апреля, рассказывает о подготовке и осуществлении первого в истории выхода человека в открытый космос. Этим героем стал как раз 82-летний ныне Леонов.

Как сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, на просмотре присутствовали также министр культуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, который исполнил одну из двух главных ролей (сыграл того самого Леонова), глава Роскосмоса Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

По словам Пескова, "открывая встречу, Путин поздравил всех с Днем космонавтики, отметив, что достижениями в этой области Россия по праву гордится".

Во время просмотра президент и его гости обменивались впечатлениями о событиях, отраженных в фильме.

- Алексей Леонов много рассказывал о своем полете, который лег в основу сценария картины, - отметил пресс-секретарь главы государства. - Фильм президенту понравился.

«Отдадим, но не признаем»: Зеленский впервые согласился расстаться с частью территорий Украины

Трамп заявил, что Путин и Зеленский готовы заключить сделку о перемирии – при этом БПЛА продолжают лететь по Москве

«Особые отношения»: в США рассказали о тайных симпатиях Трампа к Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»

«Боится, гад!»: россияне отреагировали на слухи о бункере Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что президент Украины может скрываться в одном из нескольких бункеров в Киеве. В сети решили: «Надо ударить Орешником».