Путин намерен ужесточить закон о миграции

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Путин намерен ужесточить закон о миграции

Владимир Путин, во время встречи с руководителями главных отделений партии «Единая Россия» в подмосковном пансионате «Бор», заявил, что необходимо ужесточить миграционную политику РФ. «Нужно ли ужесточать законодательство? Нужно!» - заявил Путин. В частности, речь шла об иностранных гражданах, приезжающих в Россию на заработки.

Глава государства предположил, что многие сферы Российской экономики могут обойтись и без привлечения рабочей силы со стороны, например сфера торговли, а также добавил, что властям стоит как можно скорее определить, в каких именно отраслях экономики не должны работать мигранты.

Российский лидер также подчеркнул, что важно привлекать местных работников там, где это возможно. «Так уж трудно найти тех, кто из местных граждан работал бы в торговых точках? Нет, наверное» - заявил глава государства.

Также Путин напомнил о том, что работа в ужесточении миграционной политики уже ведется, в частности, соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. «В проекте для тех, кто нарушает миграционное законодательство не в первый раз, предусмотрена и уголовная ответственность», - заявил президент.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.