Путин «навел» ФАС на ритейлеров

Актуальный вопрос5 комментариев
Путин

Антимонопольная служба выяснит, кто наживается на поставщиках молока при таком разнобое в ценах: низких закупочных и высоких на полках магазинов.

В связи с высокими ценами на молоко в магазинах при низких закупочных ценах президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе найти причины.

С учетом того, что цены «волшебным» образом растут именно на полках супермаркетов, нетрудно сделать вывод, что в дорогом молоке повинны ритейлеры.

Как сообщает Интерфакс, доклад по ценам на молоко ФАС должна представить через два месяца.

Также глава государства поручил усилить ответственность за нарушение норм безопасности молока и молочной продукции, поставляемого в рамках Таможенного Союза.

1 декабря текущего года истекает срок, когда правительство должно разработать и предоставить Евразийской экономической комиссии технический регламент по молоку. Изначально предполагалось, что там должны быть четко определено такое понятие, как «молоко», которое никак не может быть использовано применительно к «молочному продукту» или «молочному составному продукту».

Кроме того, по поручению президента при разработке техрегламента особое внимание должно быть уделено тому, чтобы вся тара для молочной и молокосодержащей продукции была снабжена хорошо читаемым комментарием о содержании продукта.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.