Путин назвал главную причину помилования Савченко

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Путин назвал главную причину помилования Савченко

Президент России заявил, что на помилование украинской летчицы Савченко повлияла просьба родственников погибших журналистов из России.

Владимир Путин опроверг связь помилования украинской летчицы Надежды Савченко, которая ранее была осуждена в России на 22 года, и минских договоренностей. Президент России заявил, что главной причиной помилования украинки стала просьба вдовы и родной сестры погибших российских журналистов.

При этом Владимир Владимирович отметил, что первой задачей для российской стороны было возвращение на родину осужденных на Украине граждан РФ.

- Они, вдова и родная сестра (родственники российских журналистов), написали мне письма с просьбой о помиловании Савченко. Никакого отношения к минским соглашениям это не имеет, потому что в минских соглашениях речь идет об удерживаемых лицах в Донбассе и на Украине, вывезенных с территории Донбасса, - заявил российский лидер.

Во время пресс-конференции в Греции президент РФ отметил, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

- Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет, - заявил господин Путин.

Напомним, что 25 мая Надежда Савченко прибыла в Киев. Там она поблагодарила сограждан, которые поддерживали ее и устроили прием на Украине.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.