Путин назвал значимым приоритетом рациональное использование леса

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Путин назвал значимым приоритетом рациональное использование леса

По словам Путина, наиболее важные задачи в настоящее время — привлечение инвестиций, модернизация существующих предприятий и создание новых деревообрабатывающих производств.

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов лесного комплекса страны с профессиональным праздником – Днем работников леса. По словам главы государства, в этой отрасли всегда работали «специалисты высочайшей квалификации, искренне любящие и знающие свое дело».

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что наша страна обладает крупнейшими в мире лесными богатствами, поэтому вопросы их сохранения и рационального использования являются приоритетными. Президент напомнил, что в этом году был принят закон, предусматривающий обязательное восстановление лесных участков. Кроме того, усилился контроль за коммерческим оборотом древесины, принимаются эффективные меры по усовершенствованию пожароохранной системы.

По словам Путина, наиболее важные задачи в настоящее время — привлечение инвестиций, модернизация существующих предприятий и создание новых деревообрабатывающих производств.

Владимир Путин любил бывать в лесу и свой небольшой отпуск в этом году он провел в Туве. «Походил по горам, полюбовался красотами», — так описал отдых президента пресс-секретарь Дмитрий Песков. Главу государства сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и глава ФСБ Александр Бортников. В прошлом году Путин также был в Туве. Он рыбачил в горных озерах и занимался подводной охотой.

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...