Путин не комментировал инициативу об отмене приоритета международного права

Законы8 комментариев
Путин не комментировал инициативу об отмене приоритета международного права

Президент России Владимир Путин не комментировал инициативу главы СКР Александра Бастрыкина отказаться от приоритета норм международного права над российским законодательством. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Владимир Путин ничего не говорил на эту тему, - сказал Песков «Коммерсанту».

Ранее сообщалось, что глава СКР Бастрыкин считает, что принцип приоритета норм международного законодательства над национальным, закрепленный в Конституции, противоречит интересам России.

В докладе Бастрыкина говорится, что в других государствах действуют более гибкие механизмы, касающиеся международного и национального законодательств.

- Представляется, что устранение в нашем законодательстве этих, образно говоря, диверсий правового регулирования укрепит независимость РФ в правовой сфере, вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства, - отметил глава СКР.

ЗАЭС под контролем США и ВСУ в 800 тыс бойцов: Washington Рost опубликовала детали мирного плана от Европы и Киева - выход с Донбасса документом не предусмотрен

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

Песков отверг мольбу Зеленского об «энергетическом перемирии»: украинскую электрогенерацию вынесут в ноль

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.