Путин - о теракте в Турции: Необходимо объединять усилия в борьбе с этим злом

ОБЩЕСТВО4 комментария
Путин - о теракте в Турции: Необходимо объединять усилия в борьбе с этим злом

Президент России призвал все страны объединиться, чтобы сделать борьбу против терроризма наиболее эффективной.

Глава Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал трагедию, произошедшую сегодня, 10 октября, в турецком городе Анкара.

Президент России заявил, что произошедшее - не что иное, как террористическое преступление. По его мнению, остановить акты терроризма возможно лишь одним путем, а именно объединением усилий всех государств мира.

- Мы будем тогда эффективны в борьбе с этим злом, когда будем вместе с ним бороться, - заявил российский глава Владимир Путин в интервью с журналистом Владимиром Соловьевым.

Сегодня днем в столице Турции - Анкаре - прогремели два мощных взрыва. Жертвами теракта, который, по предварительным данным, устроили террористы-смертники, стали 86 человек, 185 обратились в местные лечебные учреждения за оказанием медицинской помощи.

Трагедия произошла во время мирного марша «Труд, мир, демократия».

Ранее президент провел экстренное собрание с членам Совета безопасности, в ходе которого обсудил вопросы по Сирии и ход операции ВКС РФ. На встрече Владимир Путин также поднял проблему терроризма в Турции и принес свои соболезнования семьям погибших при взрывах в Анкаре.

Читайте также: Опубликовано видео взрыва с места двойного теракта в Анкаре

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.