Путин объяснил падение рейтинга «Единой России» активностью оппозиции

Актуальный вопрос11 комментариев
Путин объяснил падение рейтинга «Единой России» активностью оппозиции

Оппозиционные политики, по словам президента РФ, правда, не говорят, как сделать жизнь людей лучше, или говорят такие вещи, которые кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми.

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что рейтинг партии «Единая Россия» понизился в нашей стране во многом из-за критики со стороны большого количества оппозиционных партий перед выборами в Государственную думу РФ. Он сказал об этом в интервью агентству Bloomberg, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что большое количество партий из-за начала избирательной кампании начали чаще выходить на экраны телевизоров, в средства массовой информации, в газеты.

- Они все критикуют власть, - признался Путин. - Они, правда, не говорят, как сделать лучше, или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми. Но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии.

Однако они (оппозиционеры), по словам российского лидера, не говорят, готовы ли взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных, в конечном итоге, решений.

пут2пут3

В первый день осени российская негосударственная исследовательская организация «Левада-Центр» отметила, что за три недели до выборов в парламент (состоятся 18 сентября) рейтинг «Единой России» резко упал.

Доля жителей страны, которые готовы проголосовать за партию власти на предстоящих выборах, за последний месяц уменьшилась с 39 процентов до 31-го (среди всех опрошенных) и с 57% до 50-ти (среди тех, кто точно пойдет на выборы, и уже решил, за кого будет голосовать).

Также в интервью Bloomberg Путин коснулся и других тем - по компании "Газпром", каким он видит будущего лидера России и чем занимаются его дочери.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.