Путин обозначил приоритет для «Единой России»: поддержка семей с детьми вплоть до окончания школы

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Путин обозначил приоритет для

Глава государства напомнил представителям правящей партии и об инвалидах.

Президент России Владимир Путин сам очень трепетно относится к детям, того же требует и от чиновников с депутатами. Вот и сегодня на встрече с членами партии "Единая Россия глава государства сказал, что новому составу Государственной Думы предстоит выстроить систему поддержки семей с детьми до окончания ими школы.

«Эта система, которую мы сейчас сложили, она пока полной не является, вы правы, и задача будущего состава Госдумы, и в том числе партии »Единая Россия«, будет состоять в том, чтобы вот эту систему поддержки детей и семей с детьми выстроить вплоть до ... 16, может быть, 17 лет, до окончания школы во всяком случае», - цитирует РИА Новости Путина.

И еще российский лидер обратил особое внимание на важность доступа к социальной поддержке. Для этого необходимо разбюрократить принятие решений, дать людям более эффективный и простой доступ к мерам поддержки, подчеркнул президент. Помимо этого Путин считает необходимым дать государству возможность определить эффективность предпринимаемых мер.

Также речь шла и о компенсации инвалидам. На сегодня в России насчитывается 11,5 человек с инвалидностью, тогда как работает только треть из них, отметил Путин.

«Первое, что нужно делать - думать о создании условий для тех из них, кто хочет работать», - поставил задачу перед единоросами Владимир Владимирович.

Не менее важным Путин считает компенсацию за приобретенные ими средства реабилитации. Необходимо будет подсчитать средства, которые потрачены на это, согласовать данный вопрос с правительством, напомнил президент.

Ранее Путин озвучил несколько важных для россиян объявлений. Так, президент предложил поддержать единовременной выплатой в 10 тысяч рублей всех пенсионеров, а военнослужащим выдать по 15 тысяч рублей.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.