Путин подписал указ о выплатах пособий детям от 3 до 7 лет

Актуальный вопрос4 комментария
Путин подписал указ о выплатах пособий детям от 3 до 7 лет

Россияне будут ежемесячно получать за детей пособие размером 50% от прожиточного минимума.

Президент России Владимир Путин подписал сегодня указ о ежемесячных выплатах семьям на ребенка от трех до семи лет.

«Установить, что ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации», — говорится в указе, размещенном на официальном портале правовой информации. Установлена дата начала выплат – 1 января 2020 года. Причем президент ранее просил чиновников максимально упростить процедуру получения пособий малоимущим семьям.  Министерство труда выполнило это задание, разработав единый стандарт заявления, которое нужно подать в электронном виде.

Правда, прием начнется только с 1 июля, но получающих пособия родителей предупредили, что они получат все причитающиеся деньги за прошедшие месяцы, то есть с 1 января.

Пособие для ребенка составит 50% от прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе. В среднем по 5,5 тысяч рублей на каждого ребенка. На выплаты бюджетом выделено свыше 136 тысяч млрд рублей, напоминает РБК.

Предложение о ежемесячных выплатах этой возрастной категории детишек поступили от главы государства Владимира Путина. Впервые президент озвучил предложение в послании к Федеральному собранию. Надо сказать, что в России огромное внимание уделяется социальным программам, особенно связанных с юным россиянами. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин даже назвал самым дорогим это послание Путина.

В США заявили об окончании конфликта на Украине: «Россия де-факто победила»

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

Следите за языком: Вашингтон пригрозил Шольцу «скамьей подсудимых» за слова о переговорах Путина и Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.