Путин поздравил ветеранов с праздником Героев Отечества

Мероприятия18 комментариев
Путин поздравил ветеранов с праздником Героев Отечества

9 декабря на приеме в Георгиевском зале Кремля президент Владимир Путин поздравил героев РФ, СССР, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы с Днем Героев Отечества.

– Герои Советского Союза, Герои России, кавалеры орденов Славы и Святого Георгия - вы внесли вклад высшей пробы в укрепление безопасности нашей страны. Совершили подвиги на ратном поле, проявили доблесть в мирное время, - сказал Верховный Главнокомандующий.

Президент отметил, что «дерзость» и «отвага» героев и кавалеров высших военных орденов «вдохновляют на подвиги других людей, укрепляют веру в безграничность силы духа».

Глава государства отдельно обратился к ветеранам Великой Отечественной войны.

– Ваше поколение всегда будет для нас примером честного, бескорыстного служения России. Мужества и стойкости, перед которыми бессильна любая сила, - сказал он.

Говоря о празднике День Героев Отечества, Путин отметил, что в этот день «мы отдаем дань уважения тем, кто в разные годы, эпохи защищал священное право народа - жить своей волей и по своим законам».

Президент выразил искреннюю признательность присутствующим в зале, пожелав им и их семьям всего самого доброго.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют героев РФ, СССР и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Памятная дата была установлена в 2007 году.

Фото: Михаил Климентьев/ РИА Новости

«Путин победил, Зеленский - неудачник»: мир признал ультимативное доминирование России на переговорах

Зона безопасности в Сумской области, выход ВСУ из четырех областей, встреча Путина и Зеленского – стали известны темы переговоров в Стамбуле

Опять «водят за нос»? Переговоры в Стамбуле походят на повторение Минских соглашений, использованных Западом для вооружения Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.